En octobre, roulez rose !

En savoir plus
logo
NeufsOccasionPromosService
Hero banner RAM 1500 2027

RAM 1500 2027

Le Ram 1500 le plus évolué à ce jour

Configuration et prix

Sélectionnez le 1500 qui vous convient

RAM 1500 2027

RAM 1500 2027 - Blanc éclatant

Le modèle montré peut différer du modèle sélectionné.

Sélection de couleur

Blanc éclatant

  • Quatre roues motrices
  • Boîte de vitesses automatique
  • Moteur à essence
  • Capacité de remorquage : 2 934,7 kg
  • V6 Pentastar de 3,6 L VVT avec etorque

Garanties

Garantie groupe motopropulseur de 5 ans ou 100 000 km Garantie de base est de 3 ans ou 60 000 kilomètres

Voir les protections supplémentaires
Consommation / Autonomie

Autoroute : 9,7 L/100 km, Ville : 12,2 L/100 km

62 408 $

Location

À partir de

178 $

Par semaine sur 60
mois @ 4,99 % (+tx)

Financement

À partir de

189 $

Par semaine sur 96
mois @ 5,99 % (+tx)

Nos derniers RAM 1500 en inventaire

RAM 1500 à vendre à Québec

1 / 1

Découvrez le RAM 1500 2027 à Québec

RAM 1500 2027

RAM 1500 2027 : trois motorisations, 14 versions

Le RAM 1500 2027 se décline en 14 versions, de la Tradesman à la TRX, en passant par les Warlock, Sport, Rebel, Laramie, Limited et Tungsten. Sous le capot, trois choix : le V6 Pentastar de 3,6 L jumelé à l'eTorque, le 6 cylindres en ligne Hurricane biturbo de 3 L offert en version standard ou haute puissance, et le V8 HEMI de 5,7 L. Les moteurs V6 et Hurricane sont associés à une boîte automatique à 8 rapports.

Les atouts du RAM 1500 2027

Design Élégant

Une allure qui ne passe pas inaperçue

Chaque version du RAM 1500 2027 a sa propre personnalité, du Tradesman fonctionnel aux Black Express et Warlock aux accents noirs.
Technologie de Pointe

Une technologie qui simplifie la conduite

Uconnect 5 est livré de série avec un écran tactile de 8,4 po, et plusieurs versions offrent un grand écran de 12 po avec navigation.
Compétences Remarquables

Des capacités à la hauteur

La suspension pneumatique active aux quatre roues, en option, ajuste la hauteur du camion : plus bas pour réduire la traînée et charger facilement, plus haut quand le terrain se complique.
Sécurité Renforcée

Protection complète

Avec plus de 100 équipements de sécurité de série, le RAM 1500 2027 veille sur vous et vos passagers.

Le RAM 1500 2027 en images


Avec ses 14 versions et son choix de moteurs V6, 6 cylindres Hurricane biturbo ou V8 HEMI, le RAM 1500 2027 offre un pickup pleine grandeur adapté à chaque usage.
Technologie Uconnect 5, suspension pneumatique active offerte en option et équipements de sécurité complets : réservez votre essai routier chez Ste-Foy Chrysler et voyez la différence par vous-même.

Volant et tableau de bord d'un véhicule pour essai routier

Ce véhicule vous intéresse?

Réservez un essai routier chez Ste-Foy Chrysler dès maintenant.

Véhicule rouge en mouvement pour évaluation d'échange

Faites évaluer la valeur de votre véhicule d'échange

Obtenez une valeur approximative à l'aide de notre outil d'évaluation en ligne.
Appeler

Le RAM 1500 2027 vous intéresse?

Réservez un essai routier du RAM 1500 2027 chez Ste-Foy Chrysler dès maintenant.
Ste-Foy Chrysler © 2026 Tous droits réservés
Autoroot Technologies Inc.